新着情報

  • Click here
  • 学校
  • 行事
  • 部活動

2021/11/15 Mon

学校説明会について

2021/11/05 Fri

令和3年秋の叙勲『旭日中綬章』菊武学園 常務理事 高木清秀先生 受章

2021/11/01 Mon

【入試】 インターネット出願 願書入力確認シートについて

2021/10/07 Thu

第60回 菊華高等学校(旧 守山女子商業高等学校)同窓会総会 中止について

2021/09/03 Fri

8月18日(水)放送のCBCテレビ「チャント!」(毎週月~金曜、午後3:49~7:00)にアクトコースが紹介されました!

2021/06/15 Tue

ボクシング部 国体東海大会4階級優勝!

2021/05/17 Mon

校内オリエンテーション

2021/05/17 Mon

令和3年度入学式 

2021/03/25 Thu

スノーボードハーフパイプジュニア世界選手権 優勝!

2021/01/29 Fri

アクトコース卒業公演を開催。3年間の集大成です。

2020/12/01 Tue

シンシアの丘から介助犬がやってきました

2020/10/19 Mon

サッカー部 県大会出場 県大会結果

2020/09/15 Tue

女子ソフトテニス部 新人戦名北地区団体優勝 県大会出場

2020/08/03 Mon

ニュージーランド留学生とのZOOMミーティング

2020/08/03 Mon

ダンス部 東海北陸大会準優勝 全国大会出場

2020/07/20 Mon

KIKUKA 講座-理科実験「アサガオによる光化学オキシダントの影響調査」

  • 学校法人菊武学園
  • 名古屋産業大学・大学院
  • 名古屋経営短期大学
  • 名古屋ウェディング&フラワー・ビューティ学院
  • 菊武ビジネス専門学校
  • 菊武幼稚園
  • 稲葉保育園(指定管理)
PAGE TOP スクロールダウン