総合進学コース
保育・福祉コース
スポーツコース
アクトコース
情報ビジネス科(女子)
  • 総合進学コース
  • 保育・福祉コース
  • スポーツコース
  • アクトコース
  • 情報ビジネス科(女子)

菊華高校を知る

  • 部活動
  • 学校体験会・説明会
  • ネット出願
  • 資料請求
菊華高等学校 YouTubeチャンネル

新着情報

  • Click here
  • 学校
  • 行事
  • 部活動

2021/01/14 Thu

【入試】本校を受験する中学生の皆さんへ

2021/01/12 Tue

【入試】受験票の印刷について

2020/12/18 Fri

【入試】コンビニでの願書確認シート印刷について

2020/12/09 Wed

【入試】インターネット出願について

2020/12/07 Mon

【入試】 インターネット出願 願書入力確認シートについて

2020/04/01 Wed

保育・福祉コース★公式SNS始動★

2020/12/01 Tue

シンシアの丘から介助犬がやってきました

2020/12/01 Tue

女子ソフトテニス部 団体 県大会 準優勝

2020/12/01 Tue

ボクシング部 愛知県新人大会 3人 優勝

2020/10/19 Mon

サッカー部 県大会出場 県大会結果

2020/10/08 Thu

全日本卓球選手権大会一般男子愛知県予選ポイント獲得!

2020/09/15 Tue

女子ソフトテニス部 新人戦名北地区団体優勝 県大会出場

2020/08/03 Mon

ニュージーランド留学生とのZOOMミーティング

2020/08/03 Mon

ダンス部 東海北陸大会準優勝 全国大会出場

2020/07/20 Mon

KIKUKA 講座-理科実験「アサガオによる光化学オキシダントの影響調査」

2020/06/03 Wed

新しい制服アイテムです!

2020/05/28 Thu

コロナウィルス感染防止対策

1234...10...
PAGE TOP スクロールダウン